Stefan Ebert GmbH
Im Steierfeld 10-12
36151 Burghaun/Gruben

Telefon:+496652-96660
Telefax+496652-966699

» Ansprechpartner
» E-Mail senden
» Anfahrt

Service
07:45 - 17:00 Uhr
07:45 - 13:00 Uhr
Verkauf
08:00 - 18:00 Uhr
08:00 - 14:00 Uhr
Sonntags nur Schautag
Teiledienst
07:45 - 17:00 Uhr
07:45 - 13:00 Uhr
Gruppenbild
Team 01
Team 02
Team 03

Unser Team

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Unsere Verkaufsberater sind kompetent in allen Fragen zu den Themen Neu- und Gebrauchtwagen.

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Andreas Kaschubek - Stefan Ebert GmbH
Andreas Kaschubek
Verkaufsberater
Tel.:06652/9666-16
Fax:06652/9666-816
kaschubek@ebert-online.de

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Marius Kiel - Stefan Ebert GmbH
Marius Kiel
Verkaufsberater
Tel.:06652/9666-20
Fax:06652/9666-820
kiel@ebert-online.de

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Sebastian Ebert - Stefan Ebert GmbH
Sebastian Ebert
Verkaufsberater
Tel.:06652/9666-21
Fax:06652/9666-821
sebastian.ebert@ebert-online.de
Stefan Ebert - Stefan Ebert GmbH
Stefan Ebert
Verkaufsberater
Tel.:06652/9666-11
Fax:06652/9666-811
stefan.ebert@ebert-online.de
Tobias Ebert - Stefan Ebert GmbH
Tobias Ebert
Verkaufsberater
Tel.:06652/9666-60
Fax:06652/9666-860
tobias.ebert@ebert-online.de

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Stefan Ebert - Stefan Ebert GmbH
Stefan Ebert
Verkaufsberater
Tel.:06652/9666-11
Fax:06652/9666-811
stefan.ebert@ebert-online.de
Sebastian Ebert - Stefan Ebert GmbH
Sebastian Ebert
Verkaufsberater
Tel.:06652/9666-21
Fax:06652/9666-821
sebastian.ebert@ebert-online.de
Tobias Ebert - Stefan Ebert GmbH
Tobias Ebert
Verkaufsberater
Tel.:06652/9666-60
Fax:06652/9666-860
tobias.ebert@ebert-online.de

Tobias Ebert - Stefan Ebert GmbH
Tobias Ebert
Verkaufsberater
Tel.:06652/9666-60
Fax:06652/9666-860
tobias.ebert@ebert-online.de
Stefan Ebert - Stefan Ebert GmbH
Stefan Ebert
Verkaufsberater
Tel.:06652/9666-11
Fax:06652/9666-811
stefan.ebert@ebert-online.de
Sebastian Ebert - Stefan Ebert GmbH
Sebastian Ebert
Verkaufsberater
Tel.:06652/9666-21
Fax:06652/9666-821
sebastian.ebert@ebert-online.de

Verwaltung/Annahme

Informationen zur Verwaltung und Annahme.

Verwaltung/Annahme

Nicole Wehner - Stefan Ebert GmbH
Nicole Wehner
Disponentin
Tel.:06652/9666-29
Fax:06652/9666-829
wehner@ebert-online.de
Katharina Jakob - Stefan Ebert GmbH
Katharina Jakob
Auszubildende
Tel.:06652/9666-49
Fax:06652/9666-44
jakob@ebert-online.de

Verwaltung/Annahme

Nicole Wehner - Stefan Ebert GmbH
Nicole Wehner
Disponent
Tel.:06652/9666-29
Fax:06652/9666-829
wehner@ebert-online.de
Katharina Jakob - Stefan Ebert GmbH
Katharina Jakob
Auszubildende
Tel.:06652/9666-49
Fax:06652/9666-44
jakob@ebert-online.de

Verwaltung/Annahme

Aline Biel - Stefan Ebert GmbH
Aline Biel
Disponentin
Tel.:06652/9666-19
Fax:06652/9666-819
biel@ebert-online.de
Katharina Jakob - Stefan Ebert GmbH
Katharina Jakob
Auszubildende
Tel.:06652/9666-49
Fax:06652/9666-44
jakob@ebert-online.de

Verwaltung/Annahme

Andrea Bing - Stefan Ebert GmbH
Andrea Bing
Serviceassistentin
Tel.:06652/9666-63
Fax:06652/9666-863
bing@ebert-online.de
Anne Eckart - Stefan Ebert GmbH
Anne Eckart
Serviceassistentin
Tel.:06652/9666-63
Fax:06652/9666-863
eckart@ebert-online.de
Aline Biel - Stefan Ebert GmbH
Aline Biel
Disponentin
Tel.:06652/9666-19
Fax:06652/9666-819
biel@ebert-online.de

Nicole Wehner - Stefan Ebert GmbH
Nicole Wehner
Disponentin
Tel.:06652/9666-29
Fax:06652/9666-829
wehner@ebert-online.de
Aline Biel - Stefan Ebert GmbH
Aline Biel
Disponentin
Tel.:06652/9666-19
Fax:06652/9666-819
biel@ebert-online.de

Service/Werkstatt

Informationen zu Service und Werkstatt

Service/Werkstatt

Leonhard Rübsam - Stefan Ebert GmbH
Leonhard Rübsam
Serviceberater
Tel.:06652/9666-35
Fax:06652/9666-835
ruebsam@ebert-online.de
Martin Frank - Stefan Ebert GmbH
Martin Frank
Werkstattmeister
Tel.:06652/9666-25
Fax:06652/9666-825
frank@ebert-online.de
Anja Schwarzer - Stefan Ebert GmbH
Anja Schwarzer
Serviceleiterin
Tel.:06652/9666-28
Fax:06652/9666-828
schwarzer@ebert-online.de

Service/Werkstatt

Leonhard Rübsam - Stefan Ebert GmbH
Leonhard Rübsam
Serviceberater
Tel.:06652/9666-35
Fax:06652/9666-835
ruebsam@ebert-online.de
Martin Frank - Stefan Ebert GmbH
Martin Frank
Werkstattmeister
Tel.:06652/9666-25
Fax:06652/9666-825
frank@ebert-online.de
Anja Schwarzer - Stefan Ebert GmbH
Anja Schwarzer
Serviceleiterin
Tel.:06652/9666-28
Fax:06652/9666-828
schwarzer@ebert-online.de

Service/Werkstatt

Uwe Hasenauer - Stefan Ebert GmbH
Uwe Hasenauer
Serviceberater
Tel.:06652/9666-33
Fax:06652/9666-833
hasenauer@ebert-online.de
Heiko Schmelz - Stefan Ebert GmbH
Heiko Schmelz
Werkstattmeister
Tel.:06652/9666-13
Fax:06652/9666-813
schmelz@ebert-online.de
Anja Schwarzer - Stefan Ebert GmbH
Anja Schwarzer
Serviceleiterin
Tel.:06652/9666-28
Fax:06652/9666-828
schwarzer@ebert-online.de

Service/Werkstatt

Fabian Schwerd - Stefan Ebert GmbH
Fabian Schwerd
Serviceberater
Tel.:06652/9666-62
Fax:06652/9666-862
fabian.schwerd@ebert-online.de

Teile & Zubehör

Optimale Beratung, erstklassiger Service und ein günstiger Preis sind selbstverständlich.

Teile & Zubehör

Jörg Kling - Stefan Ebert GmbH
Jörg Kling
Teiledienstleitung
Tel.:06652/9666-14
Fax:06652/9666-814
kling@ebert-online.de
Frank Noll  - Stefan Ebert GmbH
Frank Noll
Teiledienst
Tel.:06652/9666-34
Fax:06652/9666-834
noll@ebert-online.de

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus.

Stefan Ebert - Stefan Ebert GmbH
Stefan Ebert
Geschäftsführer
Tel.:06652/9666-11
Fax:06652/9666-811
stefan.ebert@ebert-online.de
Sebastian Ebert - Stefan Ebert GmbH
Sebastian Ebert
Prokurist
Tel.:06652/9666-21
Fax:06652/9666-821
sebastian.ebert@ebert-online.de
Silvia Ebert - Stefan Ebert GmbH
Silvia Ebert
Personalleiterin
Tel.:06652/9666-27
Fax:06652/9666-827
silvia.ebert@ebert-online.de
Arno Heß - Stefan Ebert GmbH
Arno Heß
Centerleiter
Tel.:06652/9666-12
Fax:06652/9666-812
hess@ebert-online.de

Buchhaltung

Die Buchhaltung ist für Sie der kompetente Ansprechpartner wenn's um Geld geht.

Karin Sauer - Stefan Ebert GmbH
Karin Sauer
Bilanzbuchhalterin
Tel.:06652/9666-37
Fax:06652/9666-837
sauer@ebert-online.de
Marion Juling - Stefan Ebert GmbH
Marion Juling
Buchhalterin
Tel.:06652/9666-17
Fax:06652/9666-817
juling@ebert-online.de
Silvia Ebert - Stefan Ebert GmbH
Silvia Ebert
Personalleiterin
Tel.:06652/9666-27
Fax:06652/9666-827
silvia.ebert@ebert-online.de
Direkt zur Fahrzeugsuche
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.